Вас приветствует коллектив "ЦПРК "Арктика"
  • +7(4112)319560
  • cprka@gov14.ru

Электронный дневник

Студентам рассказали о правилах безопасности по льду

Добавлено: 16 апреля 2024 12:20
35 просмотров |

Напомнили студентам о правилах безопасного поведения на льду и предупредили о коварстве льда представители территориальных органов и подразделений МЧС России.

Так, 15 апреля в Верхоянском подразделении сотрудники районного подразделения Службы спасения провели беседу со студентами и коллективом Центра и рассказали о правилах поведения и опасностях на льду во время ледохода. Также сотрудники службы напомнили номерах телефонов экстренных служб, о правильных действиях провалившегося под лёд и об оказании помощи пострадавшему.

В Булунском подразделении для студентов по специальности «Пожарный» и «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобиля» был проведён инструктаж с целью предупреждения опасности во время весенних паводков, половодья и ледохода. Особое внимание уделили правилам поведения на льду. Студенты узнали, от чего зависит толщина, прочность и характер льда.

16 апреля сотрудники пожарном части района для студентов и коллектива Жиганского подразделения провели беседу о правилах поведения и опасностях на льду во время ледохода. 



Поделиться: